ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Новгородской прошло голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации

 

Около 400 подозреваемых и обвиняемых, находящихся в СИЗО-1 Великого Новгорода, смогли реализовать свое избирательное право.

Напомним, что перед процедурой голосования была проведена большая организационная работа. В следственном изоляторе Великого Новгорода была создана рабочая группа по подготовке и проведению голосования. Администрацией учреждения были организованы: рабочие встречи с председателем территориальной избирательной комиссии по решению организационных вопросов, в том числе, и по созданию избирательного участка в учреждении; информирование лиц, содержащихся в учреждении, об их избирательных правах, а также о сути предлагаемых поправок в основной закон государства, в том числе с использованием наглядной информации.

С 25 июня 2020 года в следственном изоляторе начал работу избирательный участок, размещенный в специально отведенном помещении для голосования и оборудованный в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Также своим избирательным правом воспользовались осужденные, отбывающие наказание в исправительном центре, и граждане, в отношении которых в качестве меры пресечения выбран домашний арест.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

02.07.2020