ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Совместные учения ГУФСИН России по Нижегородской области, государственной ветеринарной службы Нижегородской области, органов МСУ Лысковского района по ликвидации очага африканской чумы свиней прошли сегодня на территории ИК-16

 

Сегодня на территории исправительной колонии № 16 состоялись беспрецедентные учения, основной целью которых была – организация эффективного межведомственного взаимодействия федеральных, муниципальных и исполнительных органов государственной власти Нижегородской области при возникновении очага африканской чумы свиней на территориях учреждений Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, среди которых заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Владимир Слободянюк, заместитель начальника ГУФСИН России по Нижегородской области полковник внутренней службы Виталий Гудков.

В ходе учений было задействовано большое количество специализированной техники, такой как всепогодная дезинфекционная установка, дезинфекционная установка Комарова, станция санитарно-дезинфекционная (мобильный комплекс для дезобработки людей, находящихся в очаге заражения), ветеринарно-полицейский пост и многое другое.

По сценарию мероприятия, на свиноферме подсобного хозяйства исправительной колонии № 16 обнаружены павшие животные с признаками африканской чумы свиней.

В ходе учений отработаны вводные по докладам и по действиям всех участников. По окончанию отработки вводных и специфических учебных задач, были поведены итоги и дана положительная оценка проведенному мероприятию.

Подобные совместные учения помогают более точно скоординировать совместные действия различных ведомств, выявляют проблемные вопросы и помогают в их решении.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

02.07.2020