ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИС Липецкой области проводится подготовка к проведению общероссийского голосования

 

В уголовно-исполнительной системе Липецкой области в общероссийском голосовании будут принимать участие лица, содержащиеся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области и ПФРСИ ФКУ Т-2 УФСИН в качестве обвиняемых и подозреваемых, а также осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, а также состоящие на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Липецкой области (в отношении которых избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещения для голосования).

На сегодняшний день в СИЗО-1 и Т-2 содержатся 502 человека, обладающих правом для участия в общероссийском голосовании. На учете в ФКУ УИИ УФСИН состоят 70 лиц, в отношении которых избраны меры пресечения, из них 46- домашний арест, 21- запрет определенных действий, 3- залог. Имеющих право принять участие в голосовании, но которые ограничены в возможности посещения помещения для голосования – 5 лиц.

В учреждениях проводится разъяснительная работа среди подозреваемых и обвиняемых об избирательных правах, а также необходимости их реализации при проведении выборов. С этой целью используется также радиовещательная сеть учреждений и стенды с наглядной агитацией.

При проведении общероссийского голосования в учреждениях будут соблюдаться все требования санитарно-эпидемиологических норм.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

11.06.2020