ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области издали книгу сказок для детей

 

Осужденные организовали книжное издательство «Мама». Книги с авторскими сказками и иллюстрациями планируют передать в детский сад.

Женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии №7, активно участвуют во всероссийской акции «Твои друзья – книги». Здесь регулярно проводятся читательские конференции и беседы об известных писателях и поэтах. Так, интерес к созданию сказок у женщин возник в ходе изучения биографии и творческого пути Г. Х. Андерсена.

По словам заместителя начальника колонии Евгении Лавриненко, многие из осужденных скучают по своим семьям и детям. Создавая книги для малышей, они выражают материнские чувства через творчество. 

 

Акция «Твои друзья – книги» вдохновила осужденных на масштабную реставрацию библиотечного фонда учреждения, который насчитывает более четырех тысяч экземпляров. Женщины старательно подклеивают страницы, восстанавливают переплеты и воссоздают иллюстрации.

ИК-7 отличается высокой читательской активностью: в библиотеке зарегистрированы практически все осужденные, треть из них – постоянные читатели.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

03.07.2020