ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сразу в нескольких костромских колониях выявили людей с неординарными возможностями

 

В УФСИН России по Костромской области подвели итоги второго этапа Всероссийского конкурса «В зоне талантов» среди осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, который был организован по инициативе ФСИН России.

Для участия в конкурсе «В зоне талантов» в отдел по воспитательной работе с осужденными были представлены демонстрационные материалы из всех исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Так, в номинации «Иные творческие способности» победа была присвоена осужденному, члену художественной студии исправительной колонии № 1. Мужчина на скорость рисует картины и портреты людей. При этом члены комиссии отметили фотографическое сходство итоговой работы и человека, выступающего в роли натурщика.

В номинации «Уникальные способности человеческого организма» одержала победу осужденная из ИК-3 (поселок Прибрежный) – женщина обладает даром природного магнетизма, что с легкостью продемонстрировала жюри.

В номинации «Феноменальная память» одержал победу осужденный из островской колонии № 4 – мужчина показал удивительные познания в области географии, называя столицы стран мира. Кажется, нет ни одного государства, столицу которого он бы не знал.

В номинации «Решение головоломок» снова оказались убедительнее женщины – одна из осужденных ИК-3 быстрее остальных собрала кубик Рубика. В своем выступлении она использовала методику Джессики Фридрих.

Одновременной игрой в шахматы сразу с пятью соперниками обеспечил себе победу в номинации «Интеллектуальные игры» осужденный из ИК-7 (поселок Бычиха). Мужчина сыграл пять партий: в одной из которых сложилась патовая ситуация, то есть ничья, в остальных четырех он поставил конкурентам мат.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

06.07.2020