ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинотренинг с осужденными отряда хозяйственного обслуживания прошел вСИЗО-1 УФСИН России по Калужской области

 

В настоящее время наркомания достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет быстрыми темпами, поэтому очень важно своевременно принимать меры, которые помогут в борьбе с этим страшным явлением. Подобного рода проблема наносит серьезный вред всем членам современного общества. Наркомания является настоящей бедой для всех тех семей, которые уже успели с ней столкнуться.

26 июня, в рамках проведения месячника, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудниками психологической лаборатории и сотрудниками воспитательного отдела СИЗО-1 УФСИН России по Калужской области проведено совместное занятие с осужденными отряда хозяйственного обслуживания. Занятие – кинотренинг, в ходе которого осужденным были продемонстрированы фильмы «Соль любой ценой» и «Новая жизнь».

С присутствующими обсуждались важные смысловые моменты, представленные в фильмах, последствия употребления наркотиков и ответственность за совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

26.06.2020