ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Волгоградской области прошли учебно-методические сборы по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных к лишению свободы

 

В целях совершенствования теоретических и практических умений, в течение двух дней, на базе исправительных колоний №5 и №24 города Камышина прошли учебно-методические сборы с начальниками центров трудовой адаптации осужденных и главными инженерами исправительных учреждений Волгоградской области.

Сборы проводились под руководством заместителя начальника УФСИН России по Волгоградской области полковника внутренней службы Кирилла Наумова.

В ходе занятий участники мероприятия обсудили особенности организации производства в исправительных учреждениях области, вопросы техники безопасности и охраны труда на производственных объектах.  Выступающие делились опытом, новыми идеями в организации производственного процесса, а также трудностями, возникающими в ходе реализации поставленных задач.

Первый день учебно-методических сборов прошел в исправительной колонии №24, где всех участников ознакомили с организацией производства на участке металлообработки, швейном производстве, деревообрабатывающем участке и сельскохозяйственном комплексе.

Второй день сборов прошел на производственных участках исправительной колонии №5. Участников мероприятия познакомили с организацией работы газифицированных котельных, производством муки, а также с особенностями технологического процесса участка по отливке изделий из чугуна.

Литейный цех в промышленной зоне исправительной колонии №5 по производству чугунных изделий – один из немногих, имеющихся на территории производственных секторов исправительных учреждений ФСИН России. В цеху установлено современное оборудование: индукционные плавильные печи, вспомогательная линия для охлаждения печи, автоматическая формовочная линия производительностью до пяти тонн формовочной смеси в час, комплекс регенерации песка для переработки отработанных форм во вторичное производство. Всего на участке трудоустроено 40 осужденных по специальностям плавильщики металлов и сплавов, разливщики металлов, крановщик стропальщик и подсобные рабочие.

После завершения практических занятий в исправительной колонии №5 заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Кирилл Наумов подвел итоги учебно-методических сборов и поблагодарил всех присутствующих за участие.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

06.07.2020