ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучший психолог УФСИН служит в ИК-14

 

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший психолог уголовно-исполнительной системы".

Профессиональное состязание прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие предствители всех учреждений архангельского УФСИН. В рамках конкурсной программы они не только заранее разрабатывали психокоррекционные программы по предложенным темам и готовили видеопрезентации, но и показывали свой уровень теоретического владения психологией, решали практические задачи. Отметим, что участники сами определяли тематическое направление в конкурсной программе.

Выступления оценивала комиссия, в состав которой вошли сотрудники психологической службы областного УФСИН. В ходе защиты были выделены несколько участников. Специалист СИЗО-3 (г. Вельск) Янина Мигунова представила работу на тему "Использование методов арт-терапии в работе с осужденными, склонными к аутоагрессивному поведению". Психолог СИЗО-4 Екатерина Бурковская (п. Белая гора, г. Архангельск) презентовала разработку "Психопрофилактика суицидального настроения у подозреваемых, обвиняемых, осужденных мужского пола средствами когнитивно-поведенческих технологий". В исправительной колонии №14 (г. Вельск) Екатерина Ерофеева реализовала программу по теме "Агрессивность как симптом зависимости от употребления ПАВ. Трансформационная игра в работе с осужденными", которая и стала победителем конкурса. Именно она примет участие в следующем этапе среди лучших психологов территориальных органов Северо-Западного федерального округа.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

22.06.2020