ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Официальное сообщение

 

В целях недопущения возникновения и распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией среди лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в учреждениях, а также работников УИС в УФСИН России по Архангельской области введены ограничительные меры в график работы комнат приема передач.

В соответствии с требованиями статьи 48 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и на основании приказа УФСИН России по Архангельской области от 09.04.2020 № 231 «О введении режима особых условий в следственных изоляторах и помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора УФСИН России по Архангельской области» в следственных изоляторах, расположенных на территории Архангельской области, введен режим особых условий. Прием передач прекращен до особого распоряжения. При этом  подозреваемые, обвиняемые, осужденные приобрести продукты питания и товары первой необходимости могут по безналичному расчету в магазинах ФГУП «Архангельское» ФСИН России, которые работают при всех учреждениях региональной уголовно-исполнительной системы. Ассортимент товаров в данных магазинах  в настоящее время увеличен. 

Родственники могут пополнить лицевой счет осуждённого несколькими способами: обычным почтовым переводом через Почту России; банковским переводом онлайн или в отделении любого банка;  посредством различных существующих платёжных систем. При перечислении денежных средств одним из вышеуказанных способов в обязательном порядке необходимо указывать Ф.И.О. и год рождения осуждённого, подследственного, в чей адрес осуществляется перевод.

Информация о банковских реквизитах каждого учреждения для перечисления денежных средств осужденным, подследственным расположена на официальном сайте УФСИН России по Архангельской в разделе «Учреждения». 

Доводим до сведения заинтересованных лиц, что комнаты приема передач во всех остальных подразделениях УФСИН до особого распоряжения работают два дня в неделю - по вторникам и пятницам согласно графику рабочего времени, указанному на сайте.

Также с 16.03.2020 и до особого указания в учреждениях УИС региона приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.

Напоминаем, что в Федеральной службе исполнения наказаний организован круглосуточный мониторинг и контроль за эпидемиологической ситуацией в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Также организован строгий медицинский контроль за личным составом УИС.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Архангельской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

06.07.2020