ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН проведен месячник, посвященный борьбе с наркоманией

 

В течение месяца в исправительных учреждениях УФСИН России по Амурской области проводились мероприятия для осужденных, посвященные Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. 

В колониях Амурской области были проведены конкурсы стенгазет и рисунков, организованы тематические выставки литературы в библиотеках и клубах, состоялся показ тематических документальных фильмов и видеороликов, подготовленных осужденными, демонстрирующих их собственный положительных опыт отказа от употребления наркотиков. Были организованы профилактические лекции по антинаркотической тематике. До осужденных доводилась информация о пагубном воздействии наркотических средств на организм и психику человека, а также о юридической ответственности за их употребление и распространение. 

Всего в рамках тематического цикла в учреждениях области прошло более 50 мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и формирование негативного отношения к наркомании.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

03.07.2020