ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю открылась библиотека для осужденных

 

Ранее библиотека ютилась в небольшом помещении, в котором читателям невозможно было оценить весь выбор представленной литературы, отсутствовал читальный зал. 

Новое помещение недавно было полностью отремонтировано, появились новые удобные столы для небольшого читального зала, установлен информационный терминал, где быстро и легко можно найти нужный нормативный акт, посмотреть образцы различных заявлений, подобрать подходящую вакансию из постоянно обновляющегося списка. 

На полках новой библиотеки, посещать которую могут все желающие из числа осужденных, наряду с художественной литературой есть книги для любого читателя. Помимо изданий художественного жанра, также есть учебники, справочники, энциклопедии и книги православной тематики. 

Отдельный уголок в библиотеке посвящен Ставропольскому краю. Здесь литература об истории края, книги затрагивающие события, связанные с развитием региона и вкладом наших земляков в победу над немецко-фашистскими захватчиками. 

Нельзя недооценивать роль книги в жизни осужденных, ведь в местах лишения свободы начинают читать даже те, кто ранее и вовсе не брал книг в руки. Чтение не просто позволяет осужденным скоротать свободное время, но и помогает им в самообразовании, учит нормам и правилам человеческого общежития, учит любить ближнего и быть терпимее.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

01.07.2020