ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ставропольскому краю проведены учебно-методические сборы с сотрудниками производственных служб

 

Под руководством главного инженера УФСИН России по Ставропольскому краю Романа Чернова на базе исправительных учреждений ИК-3 и ИК-4 в период с 29 по 30 июня 2020 года проведены учебно-методические сборы с сотрудниками производственных служб по вопросам организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных к лишению свободы.

Проведенные мероприятия были направлены на повышение профессионального мастерства сотрудников производственных служб учреждений УИС Ставропольского края. С участниками сборов были рассмотрены теоретические вопросы по основам деятельности центров трудовой адаптации, привлечению осужденных к труду, вопросы охраны труда и техники безопасности на производстве. Участники сборов посетили производственные участки по производству молока, по изготовлению швейной продукции, металло- и деревообработки. Также были посещены участки по содержания кур несушек, содержания и забоя кур бройлеров.

 По итогам учебно-методических сборов проведено тестирование всех обучаемых сотрудников на знание теоретической и нормативно-правовой базы, регламентирующей производственную деятельность, которое показало, что материал усвоен «удовлетворительно».

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

02.07.2020