ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Телеканал «Толк» рассказал о кинологической службе УФСИН России по Алтайскому краю

 

Съемки телевизионного сюжета прошли в преддверии Дня кинологической службы ФСИН России. Съемочная группа посетила кинологический городок ЛИУ-8 и узнала, как специалисты-кинологи тренируют и воспитывают четвероногих питомцев.

Журналистов сопровождал начальник кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН майор внутренней службы Анатолий Логинов. Он рассказал, что всего в подразделениях УИС края служит более 100 собак и столько же кинологов. Служебные собаки имеют специальный и общерозыскной профили. Их применяют при досмотре транспортных средств на контрольно-пропускных пунктах учреждений УИС, патрулировании запретных зон охраняемых объектов, для розыска и задержания лиц, бежавших из-под охраны, поиска наркотических и взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и участия в других оперативно-розыскных и режимных мероприятиях.

- К сотрудникам кинологической службы предъявляют серьезные требования. Для эффективного выполнения служебных задач кинологи должны знать не только правовые основы применения собак, но и мастерство дрессировки. Помимо этого, нужно любить и заботиться о своей собаке. Поэтому случайных людей в кинологии не бывает, - отметил Анатолий Логинов.

По итогам посещения съемочная группа телеканала выпустила сюжет «Хвостатый спецназ».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

22.06.2020