ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В лечебно-исправительной колонии №7 УФСИН Чувашии проведен час любителей поэзии, на котором собрались женщины неравнодушные к рифме

 

В лечебно-исправительной колонии №7 УФСИН Чувашии проведен час любителей поэзии, на котором собрались женщины неравнодушные к рифме.

Осуждённые к организации мероприятия подошли основательно – было создано фоновое музыкальное сопровождение к каждому стихотворению, что более ярко позволило передать эмоции, заложенные автором. Атмосфера менялась от меланхолии и грусти до восторга и восхищения.

В ходе мероприятия звучали стихи Александра Сергеевича Пушкина «Письмо Татьяны» и «Письмо Онегина» – поэтические признания в любви, навсегда оставшиеся в литературе классикой поэтического эпистолярного жанра. Участники вечера читали стихи-письма Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Вероники Тушновой, Эдуарда Асадова.

Поэтический вечер привлек слушателей своей открытостью, искренностью и задушевностью. Психологи учреждения отмечают, что потребность читать стихи вслух объяснима – происходит воздействие письменного слова на психоэмоциональное состояние человека.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

06.07.2020