ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Республике Тыва завершается голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

 

Воспользоваться правом голоса, в соответствии с действующим законодательством, смогут все лица в отношении которых приговор не вступил в законную силу, осужденные отбывающие наказание на участке функционирующем как исправительный центр, а также граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции находящиеся под домашним арестом.

В целом, процедура голосования для лиц, содержащихся под стражей, мало отличается от тех, что проходит на обычных избирательных участках. Каждый избиратель здесь так же получает бюллетень и выражает свое мнение в кабинах для тайного голосования, а к лицам, находящимся под домашним арестом с полной изоляцией, члены избирательной комиссии в сопровождении сотрудников пенитенциарного ведомства осуществляют выезды к месту исполнения их меры пресечения.

На сегодняшний день воспользоваться правом голоса уже смогли лица содержащиеся в помещениях функционирующих в режиме следственного изолятора при ЛИУ-2 и ИК-4, а так же лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и лица отбывающие наказание на участке функционирующем как исправительный центр. На очереди остается один следственный изолятор города Кызыла процесс голосования в котором будет завершен 1 июля текущего года. Всего в учреждениях УФСИН содержится под стражей и состоит на учете 394 гражданина, которые имеют право принять участие в общероссийском голосовании.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

30.06.2020