ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня председателю совета ветеранов республиканской уголовно-исполнительной системы Рудольфу Григорьеву исполнилось 80 лет

 

На службу в органы внутренних дел Рудольф Григорьев пришел полвека назад, и рекомендовали его для этой работы партийные органы. До этого выпускник МГПИ имени Н.К. Крупской работал в йошкар-олинской школе № 3. Организаторские способности молодого учителя не остались незамеченными, и после прохождения необходимых процедур он был назначен на должность начальника отряда исправительной колонии строгого режима № 4.

Умение налаживать необходимые контакты и с сотрудниками, и с осужденными помогли начинающему воспитателю оказаться среди лидеров. Его отряд неоднократно становился победителем трудового соревнования, и Рудольф Григорьев был направлен на Всесоюзный слет передовых начальников отрядов МВД СССР, где его наградили нагрудным знаком «Победитель социалистического соревнования».

Начав с должности начальника отряда, Рудольф Григорьев завершил службу в органах внутренних дел заместителем начальника отдела исправительно-трудовых учреждений МВД Марийской АССР по политико-воспитательной работе. В отставку он ушел в 1994 году в звании подполковника внутренней службы. А десять лет спустя снова вернулся в систему, но уже в качестве основателя её ветеранского движения.

Объединение бывших сотрудников ведомства вскоре было зарегистрировано как региональная общественная организация ветеранов УИС, причем одна из первых в Федеральной службе исполнения наказаний. С 2003 года Рудольф Семенович является бессменным председателем республиканского Совета ветеранов ведомства. Кстати, совсем недавно его полномочия были продлены на отчетно-выборной конференции организации.

Сегодня со знаменательным юбилеем Рудольфа Григорьева поздравил начальник республиканского Управления исполнения наказаний Сергей Евтушенко. Он зачитал поздравление директора ФСИН России Александра Калашникова, в котором, в частности, говорится:

– Сотрудники гордятся Вами, видят в Вашем служении Родине яркий пример для подражания. Ваша неиссякаемая энергия, бодрость духа, молодость души, уверенность в выбранном пути – все эти качества определяют Вашу жизненную позицию, заставляют нас двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом.

В свою очередь руководитель уголовно-исполнительной системы республики от себя лично и от имени коллектива пожелал юбиляру здоровья, энтузиазма и реализации намеченных планов, которых у председателя совета ветеранов более чем достаточно.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

03.07.2020