ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Врио начальника УФСИН Дмитрий Коновалов совместно с прокурором Республики Коми Николаем Егоровым проверили деятельность СИЗО-1

 

В минувшую пятницу прокурор Республики Коми совместно с врио начальника УФСИН посетили с проверкой СИЗО-1 в г. Сыктывкаре. Николай Егоров и Дмитрий Коновалов оценили коммунально-бытовые условия содержания осужденных в общежитии отряда хозяйственного обслуживания, а затем провели обход камер, в которых содержаться подозреваемые и обвиняемые. Особое внимание прокурор Республики Коми обратил на условия содержания женщин. Каких-либо заявлений и жалоб от лиц, заключенных под стражу и осужденных к проверяющим не поступило.

Не осталась без внимания столовая учреждения. В помещении варочного цеха следственного изолятора Николай Егоров и Дмитрий Коновалов проверили санитарное состояние, а также ознакомились с  условиями приготовления пищи.

В медицинской части учреждения руководители ведомств с положительной стороны отметили наличие современного оснащения лаборатории, процедурного помещения и кабинета стоматолога, удостоверились в наличии и сроках годности всех необходимых лекарственных препаратов.

Завершился обход учреждения обсуждением вопросов по улучшению деятельности следственного изолятора.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

29.06.2020