ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия и Карельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях посетили ИК-9 г.Петрозаводска

 

Исправительную колонию №9 города Петрозаводска посетили помощник Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Игорь Перетятько и члены общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Григорий Алешко и Анатолий Рождествин.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергея Сафонова и руководства учреждения члены комиссии проверили бытовые условия проживания в отрядах, осуществили обход отряда со строгими условиями отбывания наказания, ШИЗО-ПКТ. На всех объектах представители прокуратуры и правозащитники провели беседы с осужденными на предмет соблюдения их прав и законных интересов в учреждении.

В завершении визита члены комиссии провели совместный прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

22.06.2020