ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике проведено психокоррекционное занятие

 

      

       В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в республике, психологами ИК-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике проведены индивидуальные мероприятия с осужденными отбывающими наказание в данном исправительном учреждении.

     В ИК-1 региона проведена социально- психологическая работа в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость с использованием методики арттерапии, ассоциативно- метафорических карт. В ходе мероприятия выполнены упражнения: «Линия жизни», «Кто Я?», направленные на осознание изменения за время своей болезни, т.е. наркотической зависимости.

        Также работа была направлена на коррекцию мотивационной сферы личности, осознание собственных мотивов поведения в различных ситуациях социального взаимодействия, т.е., осознание собственных социальных ролей в обществе.

         - В ходе проведенных индивидуальных занятий, осужденные начали осознавать уровень значимости семьи, оценку собственного самочувствия, - отметила начальник психологической лаборатории ИК-1 майор внутренней службы   Зарема Катепахова.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

16.06.2020