ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологами СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия совместно с представителями духовенства проведена профилактическая работа с осужденными

 

Психологами ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия совместно с представителями духовенства республики проведена встреча с осужденными на тему «Профилактика склонности к суициду и членовредительству среди осужденных».

Суицидальное поведение осужденных явление нередкое в пенитенциарных учреждениях. Оно свидетельствует о глубокой дезадаптации личности осужденного и является крайним вариантом поведения в критической ситуации.

Работа психологов нацелена на осознание осужденными неприемлемости суицидальных действии, снижение интенсивности состояния тревоги и агрессивности.

В ходе встречи представители духовенства рассказали присутствующим о причинах и греховности суицида, о вреде, который наносят самоубийцы всем окружающим себя людям (семье, родителям и др.), а также о неприемлемости акта членовредительства.

Данное мероприятие прошло в благоприятной, доверительной атмосфере. Участники встречи выразили свое желание и впредь продолжить работу совместно с психологами в данном направлении.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

15.06.2020