ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе УФСИН России по Республике Бурятия прошло голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

 

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ прошло в СИЗО-1 с 25 июня по 01 июля 2020. Сотрудники учреждений заблаговременно ознакомили подозреваемых и обвиняемых с избирательными правами, порядке и процедуре проведения голосования. 

В учреждении была создана участковая избирательная комиссия, состоящая из сотрудников и представителей территориальной избирательной комиссии. 

Особое внимание в период голосования уделялось обеспечению профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Всем участникам процесса перед проходом на территорию для голосования измерялась температура. На входе в помещения для голосования были размещены коврики, пропитанные дезинфицирующим раствором и средства для обработки рук. Члены избирательных комиссий обеспечивались средствами индивидуальной защиты, включая одноразовые халаты и защитные экраны. Размещение участников процесса голосования было организовано с учетом социальной дистанции в 1,5-2 метра. Для облегчения ориентации на пол нанесена специальная разметка. 

Лицам, принимавшим участие в голосовании, перед заходом на территорию для голосования, выдавались одноразовые перчатки, маски и индивидуальные шариковые ручки.

 В первый день общенародного голосования на избирательном участке присутствовали Председатель ОНК Николай Ломако и член ОНК Анатолий Халтаев они отметили, что нарушений в ходе голосования не выявлено, участок организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и ЦИК России.

Всего в следственном изоляторе проголосовало более 400 граждан Российской Федерации, которые обладают избирательным правом и получили возможность участвовать в выборах. 

 Четыре человека голосовали впервые, им были вручены памятные подарки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

02.07.2020