ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кандидаты на поступление в ведомственные ВУЗы ФСИН России посетили постоянно-действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы региона

 

Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Бурятия организовали экскурсию для кандидатов на поступление в ведомственные ВУЗы ФСИН России. Абитуриенты посетили постоянно-действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы региона.

Интерес у гостей комнаты истории УИС вызвали экспонаты военного времени, запрещенные предметы, которые изымались у осужденных, пожелтевшие от времени фотографии, а также награды и образцы форменного обмундирования сотрудников прошлых лет. Особое внимание присутствующих привлек макет тюремного замка.

В 1998 году появилась первая музейная комната, посвященная истории УФСИН по Бурятии. Сейчас в связи с расширением фонда экспозиция занимает три зала – «Доблести и славы», «Из истории УИС Государства Российского» и «камера штрафного изолятора», где представлено множество интересных фотографий, изданий, материалов и предметов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

06.07.2020