ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство и личный состав УФСИН России по Тамбовской области поздравляет сотрудников и ветеранов тыловых служб УИС с наступающим профессиональным праздником

 

История тыловой службы УИС берет свое начало в 1866 году, когда в России на законодательном уровне впервые были установлены нормы жилой площади на каждого заключённого, их раздельное содержание по полу, возрасту и сословиям, порядок организации питания и снабжения вещевым имуществом. 

Со временем в уголовно-исполнительной системе произошли значительные изменения, направленные в первую очередь на улучшение условий содержания лиц, находящихся под стражей и отбывающих наказание, в связи с чем, работа тыловых служб уголовно-исполнительной системы приобрела особую значимость. В 2007 году приказом директора ФСИН России 4 июля был объявлен Днём тыла уголовно-исполнительной системы. 

Сегодня деятельность тыловых служб Управления и учреждений УИС Тамбовской области является одной из ключевых. Она направлена на обеспечение стабильной работы в вопросах продовольственного, вещевого и коммунально-бытового обеспечения сотрудников и осужденных. 

Развитие тыловой службы УИС невозможно без высококвалифицированных специалистов – профессионалов своего дела, которые своим ответственным трудом помогают коллегам - сотрудникам других подразделений – выполнять обязанности на высоком уровне. 

Руководство и личный состав регионального УФСИН поздравляют всех работников тыловой службы с профессиональным праздником - Днём тыла УИС России! В этот торжественный день примите самые искренние и теплые пожелания крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях, семейного благополучия вам и вашим близким!

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

03.07.2020