ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Алтайского края прошли мероприятия в рамках антинарктического месячника

 

В общежитиях отрядов учреждений УИС разместили информационно-просветительские материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков. По сети кабельного телевидения осужденным транслировали тематические художественные и документальные фильмы, такие как: «Наркомания – тюрьма души», «Молодежь и наркомания» и другие.

В рамках месячника осужденные, занятые в студии кабельного телевидения ИК-9, подготовили свой видеоролик о вреде употребления наркотиков. В ИК-6 провели видеоинтервьюирование осужденных, отказавшихся от употребления наркотиков. Данные видеоролики тоже транслировали посредством кабельного телевидения колоний.

Среди осужденных провели конкурс стенных газет и плакатов антинаркотической тематики. А в библиотеках учреждений были организованы экспозиции «Жизнь без наркотиков».

Мероприятия антинаркотического месячника направлены на формирование отрицательного отношения к пагубным привычкам, в частности, к наркомании, воспитание общечеловеческих ценностей и пропаганду здорового образа жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

03.07.2020