ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю прошли учебно-методические сборы с сотрудниками производственных служб учреждений УИС

 

Сборы проводились в течение двух дней. Участие в них приняли руководители заинтересованных служб УФСИН, заместители начальников учреждений УИС края, курирующие производственную деятельность.

После проведения строевого смотра к участникам сборов с приветственным словом обратилась врио заместителя начальника УФСИН России по Алтайскому краю подполковник внутренней службы Ирина Белова. В своем обращении Ирина Валериевна особо подчеркнула, что развитие производственного сектора, трудовая занятость осужденных является одной из главных задач пенитенциарной системы края и пожелала собравшимся продуктивной работы.

Участники сборов рассмотрели ряд учебных вопросов: о повышении эффективности производственной деятельности в исправительных учреждениях, правилах ведения документации, создании дополнительных рабочих мест для осужденных и другие. Особое внимание уделили охране труда и мерам безопасности на производстве.

На практических занятиях сотрудников ознакомили с организацией работы производственных участков Центра трудовой адаптации осужденных, проведением ежедневных инструктажей по соблюдению мер безопасности.

Стоит отметить, что учебно-методические сборы способствует повышению профессионализма сотрудников производственных служб и организации более качественной занятости осужденных на производственных участках исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

03.07.2020