ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Адыгеи подвели итоги месячника «Антинарко»

 

В УФСИН России по Республике Адыгея завершился месячник, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими веществами и их незаконным оборотом.

В течение месяца в учреждениях проводились различные мероприятия, распространялись информационно-просветительские материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни, отказ от наркотиков.

В библиотеках и клубах учреждений прошли мероприятия под лозунгом «Жизнь без наркотиков», в том числе с привлечением специалистов различных специализированных учреждений врачей наркологов психиатров и других специалистов.

В подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея содержатся 491 осужденный за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных препаратов. Многие из них принимают участие в ведомственной антинаркотической программе. Апробация программы проходит на базе КП-6 в г. Майкопе. В проекте ведомственной программы социально-психологической работы в отношении осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость принимали участие осужденные

В программе реализации принимают участие сотрудники медицинской, воспитательной и психологической служб подведомственных учреждений, специалисты республиканского наркологического диспансера, представители общественных и религиозных организаций.

Мероприятия программы предусматривают подготовку осужденных к освобождению и выработку конкретных рекомендаций, направленных на формирование у них установок к отказу от употребления алкоголя и наркотических средств, профилактику совершения новых преступлений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

03.07.2020