ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Югры завершилось общероссийское голосование

 

Голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводилось с 25 июня по 01 июля 2020 года. Свое избирательное право реализовали около 500 подозреваемых и обвиняемых. Голосование прошло в строгом соответствии с законодательством и с учетом действующих санитарно-противоэпидемиологических мер.

Кроме того, в голосовании по месту жительства также приняли лица, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Отметим, что граждане России, чей приговор не вступил в законную силу, имеют право голоса и участия в избирательной кампании.

В УФСИН России по ХМАО-Югре была создана рабочая группа по подготовке и проведению общероссийского голосования. Разработан и утвержден план основных организационно-практических мероприятий, организованы рабочие встречи с председателями территориальных избирательных комиссий по решению организационных вопросов. В подведомственных учреждениях была проведена работа по информированию подозреваемых и обвиняемых об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования, о предлагаемых поправках в Конституцию РФ.

В первый день общенародного голосования на избирательном пункте в СИЗО-1 города Нижневартовска побывал представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Сергей Кудрин, который отметил, что нарушений в ходе голосования не выявлено, участок организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и ЦИК России.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

02.07.2020