ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях забайкальского УФСИН прошло голосование по изменениям в Конституцию РФ

 

В учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю прошло голосование по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации. Свое избирательное право, гарантированное Конституцией Российской Федерации, реализовали около девятисот подозреваемых и обвиняемых.

В голосовании так же приняли участие обвиняемые, находящиеся под домашним арестом и состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции.  Эти граждане самостоятельно посещали избирательные участки по месту жительства, на основании полученных от следственных органов, органов дознания и судов ходатайств об изменении запрета на выход за пределы жилого помещения для участия в выборах.

Проголосовали и лица, состоящие на учете  в участке, функционирующем как исправительный центр. 

Сотрудниками краевого УФСИН было проведено информирование подозреваемых и обвиняемых об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования, о предлагаемых поправках в главный документ страны.

Особое внимание уделялось работе по оформлению лицам, содержащимся под стражей, документов, необходимых для включения в списки избирателей и участия в голосовании.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

02.07.2020