ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области состоялось голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

Свой выбор сделали более двух тысяч человек.

Во всех четырех следственных изоляторах области были организованы участковые избирательные комиссии, где осуществлялось голосование лиц, содержащихся под стражей. Реализовать свое избирательное право в период с 25 июня по 1 июля 2020 года здесь смогли чуть более двух тысяч человек.

Участие в голосовании также приняли осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, и лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест. Это порядка 300 человек.

В заключительный день голосования избирательный участок, образованный в следственном изоляторе №1, посетил председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас. За волеизъявлением подозреваемых и обвиняемых граждан также наблюдали Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко и председатель ОНК Василий Катанэ.

В ходе визита гости задали ряд вопросов голосующим и членам избирательной комиссии.

Юлия Сударенко отметила, что процедура голосования на территории изолятора проходит согласно всем требованиям санитарно-эпидемиологических норм: между избирателями соблюдается дистанция, на входе измеряется температура, проводится обработка рук, выдаются средства индивидуальной защиты. Голосование проходит в штатном режиме, созданы все необходимые условия для реализации избирательного права.

Сергей Обертас также не выявил каких-либо нарушений. По его словам, сотрудниками ГУФСИН области надлежащим образом проведена работа по информированию граждан, находящихся в пенитенциарных учреждениях, об их избирательных правах, порядке и процедуре голосования.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

02.07.2020