ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В образовательном учреждении №79 завершилась государственная итоговая аттестация

 

Всего в выпускных экзаменах приняли участие 32 учебные группы, 6 из них по профессиям среднего профессионального образования.

Экзаменационные комиссии были сформированы из числа педагогических работников образовательного учреждения по всем профессиям. Председатели государственных экзаменационных и аттестационных комиссий назначены приказом УФСИН России по Тульской области из числа сотрудников исправительных учреждений. В таком составе комиссии оценивали знания и практические навыки выпускников во всех филиалах образовательного учреждения.

Несмотря на карантинные меры, учебный материал освоен в полном объеме, результаты экзаменов показали, что качество подготовки выпускников остается стабильным на протяжении последних трех лет. Профессиональное образовательное учреждение №79 готовит квалифицированные рабочие кадры в соответствии с запросами исправительных учреждений и регионального рынка труда.

По программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих прошли государственную итоговую аттестацию 137 выпускников: 18 человек по программе «Мастер отделочных строительных работ» и 119 – по программе «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».

Впервые в этом учебном году выпускались специалисты по профессии «Рабочий зеленого хозяйства». Для обучения по этой профессии закуплено необходимое сельскохозяйственное оборудование, учебная и методическая литература. В качестве практической деятельности осужденные озеленяют территорию, выращивают комнатные и газонные цветы, выполняют необходимые сельскохозяйственные работы.

В ближайшее время 137 выпускников получат дипломы государственного образца о среднем профессиональном образовании и 830 - свидетельства установленного образца о присвоении квалификации.

До 31 августа планируется подготовить еще 1880 квалифицированных рабочих по шестнадцати профессиям, которые будут трудоустроены на рабочие места исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

02.07.2020