ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Орловской области прошло общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

 

В УФСИН России по Орловской области перед голосованием были проведены подготовительные мероприятия: создана рабочая группа по подготовке и проведению общероссийского голосования, проведена работа по информированию граждан, заключенных под стражу и состоящих на учете в УИИ, об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования.

В следственном изоляторе №1 г. Орла была создана инициативная группа по подготовке и проведению общероссийского голосования, а также организовано взаимодействие с территориальной избирательной комиссией по Советскому району г. Орла. В общероссийском голосовании приняли участие около 400 подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, содержащихся в учреждении.

Реализовать свое избирательное право смогли также около 60 граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста,  а также граждане, отбывающие наказание на участке, функционирующем в режиме исправительного центра.

Места и процедура голосования были организованы с соблюдением всех необходимых санитарно-противоэпидемиологических норм требований.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

02.07.2020