ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ провели рейд по месту жительства осужденных

 

Сотрудники филиала по Ломоносовскому округу г. Архангельска уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области осуществили рейд по проверке осужденных по месту жительства.

Также в мероприятии принял участие представитель регионального УМВД. Главная цель подобных обходов - предупреждение повторной преступности и повышение эффективности профилактической работы с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Во время рейда были проверены несколько адресов, по которым проживают те, кому ограничена свобода, кому назначены исправительные работы и условно осужденные граждане. Также сотрудники УИИ побывали у  находящегося под домашним арестом. В ходе проверки нарушений закона от граждан, состоящих на учете в инспекции, выявлено не было.

Отметим, что на учете филиала по Ломоносовскому округу г. Архангельска УИИ состоят более 200 осужденных, половина из них – условно осужденные, порядка 60 – те, кому запрещено заниматься деятельностью, более 20 – с ограничением свободы. Совместные с УМВД проверки проводятся ежеквартально, проверяется проживание осужденного по указанному адресу, состав семьи, бытовые условия, внутрисемейные отношения и трудовая занятость.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

02.07.2020