ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Хабаровского края состоялось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

 

1 июля 2020 года в общероссийский день голосования в УФСИН России по Хабаровскому краю были открыты 4 избирательных участка, один из них выездной.

Проголосовать на избирательных участках УИС смогли порядка тысячи человек. Это граждане, обладающие избирательным правом, из числа подозреваемых и обвиняемых.

Кроме этого, избирательным правом смогли воспользоваться обвиняемые, находящиеся под домашним арестом и состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю. Эти граждане самостоятельно посещали избирательные участки по месту жительства, на основании полученных от следственных органов, органов дознания и судов ходатайств об изменении запрета на выход за пределы жилого помещения для участия в выборах.

Проголосовали и осужденные к принудительным работам, содержащиеся в исправительном центре, расположенном в Комсомольске-на-Амуре. Для этого был организован подконтрольный выход с предоставлением начальником исправительной колонии № 7 служебного автотранспорта на ближайший избирательный участок в районе расположения УФИЦ.

Членами избирательных комиссий заблаговременно была проведена работа по информированию подозреваемых и обвиняемых об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования, о предлагаемых поправках в главный документ страны.

Голосование прошло в строгом соответствии с законодательством и было организовано с учетом действующих санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. За ходом проведения голосования внимательно следили наблюдатели от Общественной палаты Хабаровского края. Замечаний и нарушений выявлено не было.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

02.07.2020