ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю прошло общероссийское голосование

 

Более 1000 подозреваемых, обвиняемых и осужденных реализовали свое избирательное право по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Согласно законодательству избирательным правом обладают следующие граждане: подозреваемые и обвиняемые, находящиеся в следственных изоляторах и помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, осужденные к принудительным работам, а также лица, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещений для голосования.

Сотрудниками УФСИН были сформированы списки избирателей. Проведена работа по информированию граждан об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования.

В СИЗО-1 города Барнаула, где содержится наибольшее количество подозреваемых и обвиняемых, обладающих избирательным правом, организовали поэтапное голосование – с 25 июня по 1 июля. Избирательный участок оборудовали в отдельном помещении с учетом новых противоэпидемиологических требований.

В СИЗО-2, ПФРСИ ИК-9, КТБ-12 и УФИЦ КП-2 для голосования доставляли переносные урны. Граждане, которым в качестве меры пресечения избран домашний арест, тоже воспользовались избирательным правом.

 

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

02.07.2020