ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Чеченской Республике подведены итоги голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации

 

Для обеспечения реализации избирательного права граждан, находящихся в следственных изоляторах региона, был образован самостоятельный избирательный участок № 493 в СИЗО-1 (г. Грозного), а в СИЗО-2 (с. Чернокозово), голосование проведено посредством использования переносного ящика от участковой избирательной комиссии №217 Чернокозовского муниципального образования.

Для участников избирательного процесса в помещениях для проведения голосования были созданы все условия с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер: наличие одноразовых пишущих принадлежностей и дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты. Размещение участников процесса голосования было организовано с учетом социальной дистанции в 1,5-2 метра и на открытых площадках.

Своим конституционным правом воспользовались более 200 подозреваемых и обвиняемых.

Также за весь период голосования свое избирательное право смогли реализовать граждане, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, более 100 осужденных к принудительным работам, отбывающие наказание в исправительном центре №1 г. Грозного 27.06.2020 воспользовались своим правом голосования.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

02.07.2020