ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ СОСТОЯЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Республике Хакасия проведено голосование среди подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений и осужденных, приговоры в отношении которых не вступили в законную силу. Руководством УФСИН России по Республике Хакасия обеспечено взаимодействие с избирательной комиссией региона и территориальными избиркомами по вопросам организационно-методического обеспечения организации голосования в подведомственных учреждениях. Созданы условия для качественной работы избирательных комиссий и наблюдателей.

Контроль за организацией процесса голосования осуществляли Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Андрей Шулбаев и помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Ольга Кубренюк.

Перед голосованием была проведена работа по информированию лиц, содержащихся в следственных изоляторах и помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора, а также состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и граждан, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, об их избирательных правах, а также об изменениях в Конституцию Российской Федерации, которые выносятся на голосование.

Правом голоса воспользовались более 650 человек.

Голосование было организовано с учетом требований постановления главного государственного санитарного врача ФСИН России и рекомендациями Роспотребнадзора и ЦИК. В учреждении были подготовлены средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), антисептические и дезинфицирующие средства для сотрудников учреждения, членов избирательной комиссии и участников голосования.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

02.07.2020