ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-28 СОВМЕСТНО С МЧС ПРОВЕДЕНО ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ

 

Пожарно-тактическое учение проведено на базе ФКУ ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия и прилегающей к ней территории, совместно с подразделением ОФПС регионального МЧС.

Целью учения являлась комплексная оценка уровня противопожарной устойчивости здания, отработка планов (инструкций) взаимодействия сил и средств подразделений ОФПС при ликвидации пожара в продовольственном складе ФКУ ИК-28, проверка готовности добровольной пожарной дружины ФКУ ИК-28 и подразделений Усть-Абаканского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров на объектах с пребыванием людей и проведению аварийно-спасательных работ.

В ходе проведения совместных пожарно-тактических учений, произведена практическая отработка действий пожарного расчета пожарной части учреждения, сотрудников добровольной пожарной дружины ФКУ ИК-28 по применению первичных средств пожаротушения на месте условного очага пожара, а также эвакуация сотрудника учреждения из помещения продовольственного склада ФКУ ИК-28.

«Конструктивная особенность продовольственного склада  заключается в том, что здание двухэтажное, оборудовано большими и маленькими помещениями, где находится дополнительная пожарная нагрузка в виде материалов хранящихся на складе, что при проведении спасательных работ в условиях задымленности здания усложняет поиск и эвакуацию пострадавших из здания», - рассказывает начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН Александр Гусев.

К учениям были привлечены 3 единицы пожарной автотехники и 14 человек личного состава ОФПС МЧС, 4 сотрудника добровольной пожарной дружины ФКУ ИК-28. По легенде учения из продовольственного склада эвакуировали одного пострадавшего.

Проведенные совместные занятия показали высокий уровень взаимодействия с подразделениями ОФПС МЧС России по Республике Хакасия, в части пожарно-спасательных работ, тушения пожара на объектах и проведения аварийно-спасательных работ.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

02.07.2020