ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН Удмуртии проведено голосование по поправкам в Конституцию

 

Подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике, подозреваемые, обвиняемые и осужденные, состоящие на учетах в Уголовно-исполнительной инспекции, и осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр (УФИЦ) реализовали свое избирательное право, приняв участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Избирательные участки были созданы в следственных изоляторах №1 (Ижевск) и №2 (Глазов). Малая урна для голосования использовалась в помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора при исправительной колонии №7 и лечебно-исправительном учреждении №4, в больнице при ИК-8, а также в УФИЦ. За соблюдением законности при проведении голосования в следственных изоляторах и в ИК-7 проследили наблюдатели. В следственном изоляторе №1 за процессом голосования наблюдали представители Общественной наблюдательной комиссии Удмуртии.

Часть лиц, в отношении которых избраны меры пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий и залога, проголосовали самостоятельно по месту жительства, другую часть посетили на дому работники избирательной комиссии с малой урной для голосования.

В УФИЦ осужденные к принудительным работам также приняли участие в референдуме. Большинство воспользовались малой урной для голосования, несколько человек посетили избирательный участок самостоятельно.

Голосование в учреждениях УФСИН проводилось с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

02.07.2020