ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Тыва прошло голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

 

Правом голоса, в соответствии с действующим законодательством, воспользовались все граждане, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, осужденные, отбывающие наказание на участке функционирующем как исправительный центр, а также граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции - находящиеся под домашним арестом.

В целях обеспечения избирательных прав граждан в УФСИН России по Республике Тыва была создана рабочая группа по подготовке и проведению выборов, которая работала во взаимодействии с центральной избирательной комиссией Республики Тыва. В задачи группы вошли мероприятия по разъяснению лицам, содержащимся под стражей, порядка проведения голосования, обеспечение их информационными материалами о планируемых к внесению поправках в Конституцию Российской Федерации.

Голосование было организовано с учетом требований постановления главного государственного санитарного врача ФСИН России, рекомендаций центральной избирательной комиссии России и Роспотребнадзора.

В голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации приняли участие около 400 лиц содержащихся и состоящих на учете в учреждениях УФСИН России по Республике Тыва.

https://tuvapravda.ru/post/obvinjaemye-v-sizo-progolosovali-po-popravkam-k-konstitutsii

https://tmgnews.ru/popravki-v-konstitucziyu/obvinyaemye-v-sizo-progolosovali-po-popravkam-k-konstituczii%e2%80%8b/

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

02.07.2020