ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам производственных служб учреждений УФСИН рассказали о вопросах развития трудовой адаптации осужденных

 

В период с 29 по 30 июня на базе ИК-42 в Синдоре и ИК-19 в Ухте под руководством главного инженера УФСИН России по Республике Коми Ильи Блинова прошли учебно-методические сборы с сотрудниками, отвечающими за организацию производственной деятельности в подведомственных учреждениях УФСИН.

В первый учебный день на базе ИК-42 были рассмотрены вопросы обеспечения промышленной безопасности в учреждениях при эксплуатации опасных производственных объектов, ведения природоохранной документации в учреждениях УИС, порядка обращения с твердыми бытовыми отходами I-V класса опасности, оформления несчастного случая на производстве и другие темы.

Второй учебный день прошел на базе ИК-19 (п. Бельгоп, Ухта). Начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Сергей Юдин рассказал о результатах выполнения планов развития производственной деятельности исправительных учреждений за первый квартал 2020 года. Также были рассмотрены вопросы организации взаимодействия подведомственных учреждений с органами местного самоуправления и сторонними организациями с целью размещения заказов на изготовление продукции и создания дополнительных рабочих мест для осужденных в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы».

Помимо теоретических вопросов, в дни обучения также состоялись практические занятия. Основное внимание было уделено совершенствованию умений и навыков сотрудников при организации производственной деятельности осужденных на швейном, деревообрабатывающем оборудовании, оказании первой медицинской помощи и списания производственного оборудования, непригодного к дальнейшей эксплуатации.

По итогам обучения участники сборов сдали тестирование по всем рассмотренным в ходе проведения учебно-методических сборов темам.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

02.07.2020