ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Республики Калмыкия завершилось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

 

Общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ проводилось с 25 июня по 01 июля 2020 года в следственном изоляторе региона, в котором содержатся лица, обладающие избирательным правом, а также в уголовно-исполнительной инспекции республики. 

Своим конституционным правом воспользовались все желающие. В следственном изоляторе Республики Калмыкия проголосовали более 100 человек, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, также в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН своим избирательным правом воспользовались около 30 граждан, в отношении которых в качестве меры пресечения выбран домашний арест. 

Проведению процедуры голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации предшествовала подготовительная работа. В УФСИН России по Республике Калмыкия была создана рабочая группа по подготовке и проведению голосования, разработан и утвержден план основных организационно-практических мероприятий, а лица, содержащиеся под стражей, были проинформированы о сроках и порядке совершения избирательных действий. 

Голосование прошло в строгом соответствии с законодательством и организовано с учетом действующих санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. 

 В период с 25 июня по 01 июля 2020 года в голосовании приняли участие также все желающие сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

02.07.2020