ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Ингушетия прошло голосование по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации

 

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводилось с 25 июня по 01 июля 2020 года во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Ингушетия. В ходе голосования подозреваемые, обвиняемые и осужденные смогли реализовать свое избирательное право. Все происходило с соблюдением всех санитарных норм. Сначала каждому обрабатывали руки антисептическими средствами и выдавали пакеты с ручками, перчатками и масками. В местах для голосования были размещены необходимые информационные материалы, оборудованы помещения для голосования и созданы условия для работы членов избирательной комиссии.

Также, сотрудники, которые в дни голосования находились на службе, смогли проголосовать по месту временного пребывания, написав соответствующее заявление.

Избирательным правом смогли воспользоваться около 160 обвиняемых и осужденных находящиеся в следственном изоляторе, исправительном центре и в уголовно-исполнительной инспекции ОФСИН России по Республике Ингушетия.

Раннее сотрудниками ОФСИН России по Республике Ингушетия проводилось информирование подозреваемых, обвиняемых и осужденных об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования, о предлагаемых поправках в главный документ страны.

 

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

02.07.2020