ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники службы охраны отмечают профессиональный праздник

 

30 июня День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы. Этот праздник был установлен приказом ФСИН России от 20 марта 2008 года № 160 с целью повышения престижа службы в подразделениях охраны, сохранения сложившихся традиций, воспитания молодых сотрудников в духе верности служебному долгу и выбранной профессии. Датой основания службы охраны УИС, как самостоятельного подразделения, принято считать 30 июня 1994 года - в этот день, на основании приказа МВД России № 222, функции охраны исправительных учреждений были переданы органам уголовно-исполнительной системы.

Многие из сотрудников УФСИН России по Рязанской области отметили свой профессиональный праздник на боевом посту.

Специалистов службы отличают профессионализм, настойчивость и высокая ответственность в деле служения Отечеству. В их задачи входят недопущение побегов из-под охраны осужденных и лиц, содержащихся по стражей, осуществление пропускного режима на охраняемых объектах.

Руководство, личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области, совет ветеранов поздравляет всех сотрудников службы охраны УИС региона с профессиональным праздником. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким, неиссякаемой энергии и успехов в службе на благо Отечества!

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

30.06.2020