ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

1 июля - День образования КП-6 УФСИН России по Калужской области

 

1 июля колония-поселение №6 УФСИН России по Калужской области   отмечает свой 26-й День рождения. История образования данного пенитенциарного учреждения уходит корнями в 30-е годы прошлого столетия, когда была образована колония усиленного режима для лиц, осужденных по политическим мотивам.

В 70-е годы двадцатого века это уже колония для лиц, осужденных за уголовные преступления различной тяжести. В таком виде она просуществовала до ноября 1979 года, когда была передислоцирована в г. Сухиничи. На месте колонии был образован ЛТП-2 УВД Калужской области.

Долгие годы ЛТП-2 занимало лидирующие позиции среди учреждений, исполняющих наказание в Калужской области. Во время острого дефицита товаров народного потребления и кризисной ситуации в стране производство мягкой мебели для населения поражало своим размахом и качеством производимой продукции.

В настоящее время учреждение располагает собственным предприятием, основой которого является мебельное и деревообрабатывающее производство, функционируют участки автомойки и шиномонтажа. В подразделении имеется собственная пекарня, подсобное хозяйство, теплица, позволяющие в полном объеме удовлетворять нужды учреждения в продуктах животноводства и овощеводства.

От лица руководства УФСИН России по Калужской области поздравляем ветеранов уголовно-исполнительной системы и весь личный состав учреждения с Днем образования КП-6 УФСИН России по Калужской области. Примите искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии для дальнейшей плодотворной работы и уверенности в будущем!

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

01.07.2020