ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Белгородской области прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами

 

В рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в исправительных колониях и следственных изоляторах региона прошли просветительские мероприятия.

Так, в исправительной колонии № 7 г. Валуйки для осужденных были проведены викторины, конкурсы стеной печати и спортивные соревнования.

Посредством сети кабельного телевидения были организованы трансляции художественных и документальных фильмов на соответствующую тематику, а также видеороликов, направленных на профилактику наркомании, подготовленных силами осужденных.

В следственном изоляторе № 2 были подготовлены и размещены информационно-просветительские материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков. Кроме того, среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию был проведен конкурс стеной печати, а по радио прошла трансляция лекции по профилактике наркомании.

 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

01.07.2020