ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-22 проведена итоговая аттестация по профессии «Овощевод»

 

В колонии–поселении №22 прошла итоговая аттестация учащихся из числа осужденных в федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении № 292 по профессии «Овощевод». 

Мастер производственного обучения Владимир Петров в течение месяца обучал группу из 25 осужденных. За время обучения осужденные узнали об особенностях выращивания основных овощных культур, условиях, влияющих на их рост и развитие. Учились подготавливать почву под посадку овощей. Прохождение обучающимися производственной практики было организовано на учебно-производственном сельскохозяйственном участке центра трудовой адаптации исправительного учреждения. 

Экзамен проходил в устной форме и состоял из 25 билетов по три обязательных вопроса. Результаты экзамена были выше, чем в предыдущие аттестации, что очень радует. Все осужденные подготовились к экзамену и показали хорошие результаты.

 - «Основной целью Уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации является исправление осужденных и предупреждение совершения новых преступлений, поэтому основополагающей задачей администрации учреждения является дать возможность осужденным, получить профессии и применить свои навыки, как в колонии, так и после освобождения», - отметил временно исполняющий обязанности начальника учреждения майор внутренней службы Суворов Александр.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

30.06.2020