ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным-инвалидам Калужской области уделяется особое внимание

 

В 2019 году в исправительных учреждениях УФСИН России по Калужской области содержалось более ста осужденных, являющихся инвалидами. По состоянию на 1 июня 2020 года наказание отбывают 111 осужденных, имеющих инвалидность. В места лишения свободы они, как правило, попадают уже с инвалидностью и с назначенной программой индивидуальной реабилитации, согласно которой каждый инвалид должен быть обеспечен средствами реабилитации.

В 2020 году из средств федерального бюджета поступило более 400 тысяч рублей, за счет которых осужденные могут быть снабжены необходимыми средствами реабилитации.

Так, осужденному - инвалиду 2 группы, отбывающему уголовное наказание в ИК-3 п.Товарково, в рамках утвержденной программы реабилитации и абилитации в июне 2020 года были приобретены технические средства реабилитации, а именно ходунки шагающие.

Следует отметить, что социальной работе, проводимой в учреждениях УФСИН Росси по Калужской области уделяется огромное значение, помощь оказывается всем осужденным, которые в этом нуждаются. Много делается для того, чтобы восстановить и укрепить социально-значимые связи осужденных, а перед их освобождением сделать все возможное для их успешной ресоциализации.

 Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

30.06.2020