ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Волгоградской области прошли мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни

 

С осуждёнными женщинами исправительной колонии №28 сотрудники воспитательного отдела учреждения провели профилактическую беседу, в ходе которой рассказали о крайне негативном воздействии наркотических веществ на организм и жизнь в целом. Осужденные, отказавшиеся от употребления наркотических средств и вставшие на путь здорового образа жизни, продемонстрировали свою физическую подготовку - показали акробатические номера. После в библиотеке колонии женщины посетили тематическую выставку, там же были подведены итоги конкурса стенгазет.

Для осужденных колонии-поселения №27 провела психологический тренинг начальник психологической лаборатории учреждения. После состоялось лекционное занятие, основной темой которого было отметить особую важность ведения здорового образа жизни. Также в учреждении прошел конкурс стенгазет, победителей и призеров которого поощрят правами начальника учреждения.

В следственном изоляторе №5 осужденные отряда хозяйственного обслуживания выпустили стенгазету: «Мой выбор – жизнь без наркотиков!!!», оформили стенд на тему борьбы с вредными привычками, который был размещен в библиотеке отряда. Сотрудниками учреждения для осужденных организован просмотр видеофильмов по антинаркотической тематике  и конкурс рисунков на тему: "Наркотики убивают всё живое" . Лучшие рисунки были представлены с снятом видеоролике "Жизни-да, наркотикам-нет!".

Осужденным отряда хозяйственного обслуживания и несовершеннолетним подследственным следственного изолятора №1 показали ряд документальных фильмов, сюжеты которых демонстрируют негативное влияние наркотических средств на жизнь человека, и рассказывают о том, как важно придерживаться здорового образа жизни. Также в учреждении прошёл конкурс рисунков на тему «Жизнь без наркотиков».

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №3 выпустили тематическую стенгазету «Нет наркотикам» и посмотрели документальные профилактические видеофильмы. Сотрудники воспитательного отдела рассказали о правовых последствиях за приобретение, хранение, изготовление и распространение наркотических и психотропных веществ, а также пагубных последствиях их употребления. 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

30.06.2020