ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Проведена рабочая встреча сотрудников УФСИН России по Брянской области и УМВД России по городу Брянску

 

На встрече сотрудники УФСИН России по Брянской области и ОД УУП и ПДН УМВД России по городу Брянску выявили основные причины и условия распространения криминальной субкультуры в среде несовершеннолетних. Криминальная субкультура стремительно развивается и совершенствуется среди несовершеннолетних. Подростки объединяются в криминальные группы с чуждыми обществу общечеловеческими ценностями и правилами поведения.

Причины возникновения криминальной субкультуры среди несовершеннолетних достаточно многообразны. Наиболее значимое влияние оказывают, интернет и средства массовой информации. В стороне не остаются коллективы общеобразовательных организаций, неформальное общение с друзьями и знакомыми. Особую роль играет поведение близких родственников, имеющих судимость. А также, не остается без внимания прослушивание музыкальных произведений, романтизирующих криминальную субкультуру. Вследствие этого, у подростка формируется противоправное поведение.

На встрече сотрудников правоохранительных ведомств было решено о проведении совместных мероприятий по профилактике и декриминализации подростковой среды. Кроме этого, сотрудники намерены рассмотреть вопросы заражения несовершеннолетних криминальной субкультурой на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

30.06.2020