ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети сотрудников ИК-21 не скучают на каникулах

 

Дети сотрудников исправительной колонии №21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (Плесецкий район) стали победителями межрайонного дистанционного конкурса копий картин «PRO – искусство».

Участникам необходимо было выбрать произведение известного художника и сделать её копию в трех различных номинациях: «Мобильная фотокопия», «Декоративное искусство», «Рисунок». Всего было заявлено 64 работы, самое активное участие в конкурсе приняли дети сотрудников и пенсионеров ИК-21.

Победителей и призеров выбирало компетентное жюри. В номинации «Мобильная фотокопия» в возрастной категории от 4 до 6 лет на втором месте сын сотрудников учреждения Кирилл Санду с картиной «Мальчик пьет чай», а первое место у сына начальника кинологического отделения Андрея Боровкова с работой «Ангел у двери». В возрастной категории от 7 до 10 лет на втором месте дочь начальника ОКиРЛС Агата Огаркова с работой «Счастливое детство», на первом месте работа дочери сотрудника отдела охраны Дарины Калининой «Девочка с ягодами». В возрастной категории от 11 до 13 лет бронза досталась сыну техника отдела инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения Роману Михайлову с картиной «Портрет Каспара Гудрича».

В возрастной категории от 11 до 13 лет на третьем месте сын начальника транспортного цеха Владислав Брагин с картиной «Мальчик с котом», а победила дочь работника ЦТАО София Лопатина с картиной «За туалетом».

В номинации «Декоративное искусство» на втором месте сын пенсионера ИК-21 Евгений Керусов, который оформил картину «Голова женщины» из фетра. Победила в этой номинации дочь начальника ОКиРЛС Агата Огаркова с картиной «Геометрические фигуры» из бисера и бусин.

В номинации «Рисунок» в возрастной категории от 11 до 13 лет бронза досталась дочери начальника ОКиРЛС Аните Огарковой и ее рисунку по картине «Купальщица», победила в этой категории дочь пенсионера ИК-21 Виктория Скрипниченко с картиной «Ветка лимонов». В возрастной категории от 14 до 16 лет бронза досталась картине дочери работника ЦТАО Софии Лопатиной «Emotion». На первом месте картина дочери инженера отдела инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения Анастасии Родионовой «Рождение Венеры».

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

30.06.2020